О храмах, часовнях, молитвенных домах и т. п.

Богородице-Рождественский храм, Усть-Каменогорск, Аблакетка

Богородице-Рождественский храм, город Усть-Каменогорск, район Аблакетка

Сумма (руб.)

Богородице-Рождественский храм, город Усть-Каменогорск, район Аблакетка.

Расписание богослужений

Ежедневно в нашем храме вечернее богослужение в 16.00, утреннее богослужение в 7.50. Исповедь совершается вечером с 16.00, над немощными — утром с 7-50. Таинство Крещения, отпевание усопших и прочие требы совершаются ежедневно, и в положенные дни — Таинство Венчания. Для принятия Таинства Крещения необходима подготовка. Для этого перед Таинством взрослым крещаемым и родителям и крестным детей нужно посетить не менее двух бесед. Первая беседа проводится в любое рабочее время храма. Следующая встреча с желающими принять Крещение, родителями и крестными детей проводится в пятницу в 15-00. Следующая беседа — в субботу в 9-00 и во время Крещения священником. После подготовки к Исповеди на Таинстве Покаяния еще раз беседует священник. При Храме действует церковная лавка с обширным выбором православной литературы и церковной утвари.

Ежедневное вычитывание по благословению

Псалтирь с сорокоустами. Акафист Божией Матери в честь иконы «Неупиваемая Чаша».

Святыни

Икона Божией Матери «Достойно есть» с чудесным отображением на стекле. Икона Божией Матери «Скоропослушница», при которой укрепилась православная вера в Учреждении ОВ 156/2. Почитаемая приходом икона Божией Матери «Знамение», список с Абалацкой Семипалатинской разрушенного женского монастыря на Святом Ключе г. Семипалатинска. В храме имеются мощевики святых: святителя Иннокентия митрополита Московского, священномученика Владимира Цедринского Лепсинского, праведного Феодора Томского.

Во дворе храма установлена скульптура «Рождества Пресвятой Богородицы».

История

Здание Богородице-Рождественского храма построено японскими военнопленными в тридцатых годах. Строилось и эксплуатировалось, как культурный центр. В 1996-м г. было реконструировано под храм и зарегистрировано 30 сентября 1996 года

1. http://blagochestie.kz/
  2. http://vk-orthodoxy.narod.ru/