Ново-Троицкий молитвенный дом, с. Новотроицкое

Сумма (руб.)

Адрес: 070000, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Усть-Каменогорск, село Ново-Троицкое, ул. Центральная, дом 38.

Время строительства дома неизвестно, под молитвенный дом приспособлен в 2010 г.

Празднование в День Святой Троицы (Пятидесятницы).

История.

Бывший житель села Ново-Троицкое Суров Е.Г. выкупил этот дом, установил на крышу купол и передал его в дар Богородице-Рождественскому приходу города Усть-Каменогорска (район Аблакетка).

3 июня 2010 года состоялось освящение молельного дома иерейским чином, которое совершил священник Евгений Яганов. В этот же день, после освящения дома, во дворе при большом стечении сельчан, воспитанники воскресной школы Богородице-Рождественского храма Аблакетки, прибывшие на автобусе вместе с отцом Евгением, представили для сельчан небольшое выступление, на котором прозвучали стихи, песнопения и музыкальные произведения, посвященные Воскресению Христову.